Agenda

Retrouvez " Grands Crus Classés " près de chez vous

De

Date

Spectacle

Ville

Lieu

Téléphone

Réservation

Mercredi 28 et
Jeudi 29 Octobre
19h00
Grands Crus Classés Lille (59) Spotlight
100 Rue Léon Gambetta
59260 Lille
0660317109 Réserver
Mercredi 4 et
Jeudi 5 Novembre
19h00
Grands Crus Classés Lille (59) Spotlight
100 Rue Léon Gambetta
59260 Lille
0660317109 Réserver
Samedi 7 novembre Grands Crus Classés Bordeaux (33) La Nouvelle Comédie Gallien
20 Rue Rolland
33000 Bordeaux
0556482626 Réserver
Samedi 14 novembre
19h
Grands Crus Classés Rueil-Malmaison (92) Le petit Théâtre de Rueil
2 Avenue d'Alsace-Lorraine
92500 Rueil-Malmaison
complet
Samedi 14 novembre
17h
Grands Crus Classés Rueil-Malmaison (92) Le petit Théâtre de Rueil
2 Avenue d'Alsace-Lorraine
92500 Rueil-Malmaison
0141966060
Dimanche 15 novembre Grands Crus Classés Charnay-lès-Mâcon (71) Espace La Verchère
350 Chemin de la Verchère
71850 Charnay-lès-Mâcon
06 37 49 65 25 Réserver
Lundi 16 novembre
20h00
Grands Crus Classés Paris 15e Arrondissement (75) Le Grand Point Virgule
8 bis Rue de l'Arrivée
75015 Paris 15e Arrondissement
01 42 78 67 03 complet
Vendredi 20 novembre
21h00
Grands Crus Classés Biganos (33) Espace Lucien Mounaix
Rue Pierre de Coubertin
33380 Biganos
0556827835 complet
Samedi 21 novembre
20h30
Grands Crus Classés Châtelaillon-Plage (17) Beauséjour
51 Boulevard de la République
17340 Châtelaillon-Plage
0546304950 Réserver
Lundi 23 novembre
20h00
Grands Crus Classés Paris 15e Arrondissement (75) Le Grand Point Virgule
8 bis Rue de l'Arrivée
75015 Paris 15e Arrondissement
01 42 78 67 03 Réserver
Du Mardi 1er
au Jeudi 3 Décembre
21h00
Grands Crus Classés Aix-en-Provence (13) La Fontaine d'Argent
5 Rue Fontaine d'Argent
13100 Aix-en-Provence
0442384380 Réserver
Vendredi 4 décembre Grands Crus Classés Plaisance-du-Touch (31) l'Onyx
1 Rue des Fauvettes
31830 Plaisance-du-Touch
0562135496 complet
Samedi 5 décembre
20h30
Grands Crus Classés Fayence (83) Espace Culturel
2 Rue du Terme
83440 Fayence
Réserver
Du Jeudi 10
au Samedi 12 Décembre
20h30
Grands Crus Classés Mulhouse (68) L'Entrepot
50 Rue du Nordfeld
68100 Mulhouse
0389544631 Réserver
Lundi 14 décembre
20h00
Grands Crus Classés Paris 15e Arrondissement (75) Le Grand Point Virgule
8 bis Rue de l'Arrivée
75015 Paris 15e Arrondissement
01 42 78 67 03 Réserver
Vendredi 18 et
Samedi 19 Décembre
20h30
Grands Crus Classés Saint-Riquier (80) Le Préô
1 Rue des Écoles des Filles
80135 Saint-Riquier
0658369539 Réserver
Lundi 21 décembre
20h00
Grands Crus Classés Paris 15e Arrondissement (75) Le Grand Point Virgule
8 bis Rue de l'Arrivée
75015 Paris 15e Arrondissement
01 42 78 67 03 Réserver
Vendredi 15 janvier
20h30
Grands Crus Classés Boulogne-Billancourt (92) Théâtre de la Clarté
74 Avenue du Général Leclerc
92100 Boulogne-Billancourt
0146051840 Réserver
Jeudi 28 janvier
20h30
Grands Crus Classés Décines-Charpieu (69) Le Toboggan
14 Avenue Jean Macé
69150 Décines-Charpieu
04 78 27 96 99 Réserver
Vendredi 29 et
Samedi 30 Janvier
20h30
Grands Crus Classés Versailles (78) Royale Factory
2 Rue Jean Houdon
78000 Versailles
0951747883 Réserver
Vendredi 5 février
20h30
Grands Crus Classés Sassenage (38) Théâtre en Rond
Rue François Gerin
38360 Sassenage
Réserver
Samedi 13 février
20h30
Grands Crus Classés Ergué-Gabéric (29) L'Athéna Centre Culturel
Croas Spern
29500 Ergué-Gabéric
02 98 66 77 27 Réserver
Du Mardi 16
au Samedi 20 Février
20H30
Grands Crus Classés Nantes (44) La Compagnie du Café Théâtre
6 Rue des Carmélites
44000 Nantes
02 40 89 65 01
Vendredi 26 février
20h00
Grands Crus Classés Brindas (69) Musée Théâtre Guignol
18 Montée de la Bernade
69126 Brindas
Réserver
Samedi 6 mars
20h30
Grands Crus Classés Ronchin (59) Alfred Colin
650 Avenue Jean Jaurès
59790 Ronchin
0683582021 centenaire.afr@sfr.fr
Dimanche 7 mars
16h00
Grands Crus Classés Sainghin-en-Weppes (59) La Scène
Sainghin-en-Weppes
59184 Sainghin-en-Weppes
Réserver
Dimanche 14 mars
16h00
Grands Crus Classés Labège (31) Centre Congrès Diagora
150 Rue Pierre Gilles de Gennes
31670 Labège
Réserver
Samedi 27 mars
20h00
Grands Crus Classés Lille (59) Théâtre Sébastopol
Place Sebastopol
59000 Lille
0320544450 Réserver
Lundi 12 avril
21h00
Grands Crus Classés Miquelon (97) Salle des fêtes
Miquelon-Langlade
97500 Miquelon
Réserver
Mercredi 14 avril
21h00
Grands Crus Classés Saint-Pierre (97) Centre culturel et sportif
Miquelon-Langlade
97500 Saint-Pierre
Réserver
Vendredi 30 avril
20h30
Grands Crus Classés Pontcharra (38) Le Coléo
45 Rue du Renevier
38530 Pontcharra
Réserver
Vendredi 28 mai Grands Crus Classés Lamalou-les-Bains (34) Théâtre Municipal
Avenue Charcot
34240 Lamalou-les-Bains
0467956735
Samedi 29 mai
20H30
Grands Crus Classés Toulon (83) Le Colbert
34 Rue Victor Clappier
83000 Toulon
04 94 64 01 58 Réserver
Vendredi 24 et
Samedi 25 Septembre
21h00
Grands Crus Classés Montbrison (42) Agapes et spectacles
18 Boulevard de la Madeleine
42600 Montbrison
0477247138 Réserver